Проблему утилизации опасных отходов можно решить, сдавая их за деньги

24 июля 2021

Специалисты нашли в Невском районе несколько картриджей для принтера и цветные пятна на грунте. Экологи устранили аварийную ситуацию и вывезли около 12 кг химических отходов. Специалисты отметили, что картриджи нельзя выбрасывать даже вместе с остальным мусором из-за их опасности для человека и природы.

Композитор и музыкант Андрей Иванов высказал свои опасения по поводу экологических проблем Петербурга и поделился несколькими идеями для их решения. В ситуации с картриджами, по его словам, при продаже принтеров необходимо включать в цену стоимость их утилизации.

“Магазинам нужно принимать использованные картриджи и выплачивать обратно их стоимость. Тогда люди захотят сдавать их и получить деньги”, – считает Иванов.

Композитор провел параллель со стеклянными бутылками, стоимость которых входила в стоимость напитка в советские времена. Люди могли получить довольно приличные деньги,сдавая их, а проблема с выбрасыванием тар была практически полностью ликвидирована.

“Такая же ситуация может сложиться и с картриджами, и с другими опасными отходами. Тогда мы сможем очистить город, а безработные люди найдут себе оплачиваемое занятие”, – высказался музыкант.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…