Главу МИД Украины назвали безграмотным политиком

23 августа 2021

В понедельник, 23 августа, президент Украины Владимир Зеленский объявил о принятии международной декларации по итогам саммита «Крымская платформа».

«Сегодня все вместе мы приняли совместную декларацию стран-участниц ”Крымской платформы”. Для присоединения других потенциальных участников документ будет открытым. И я уверен, что он создаст крепкую политическую основу для дальнейшей совместной работы», – сказал Зеленский.

Глава государства также сообщил о создании офиса «Крымской платформы». Предполагается, его сотрудники будут мониторить экономическую ситуацию, собирать информацию о военной активности на полуострове.

Впрочем, многие государства проигнорировали саммит или просто направили туда профильных министров. Например, США представлял министр транспорта. В Киеве многие восприняли это как издевательство, потому что приглашали приехать президента США Джо Байдена. Накануне Зеленский заявил, что западные лидеры не приехали, потому что боятся Россию. В Кремле саммит назвали очередным антироссийским мероприятием Киева.

Тем временем, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в ситуации с полуостровом есть два варианта – «ждать, пока петух свистнет, или помочь петуху свистнуть». В соцсети сразу указали на безграмотность министра. В известной русской поговорке речь идет о том, «пока рак не свистнет». Некоторые пользователи интернета задались вопросом, почему столь антироссийски настроенный украинский чиновник не смог подобрать в своем арсенале какую-нибудь подходящую украинскую поговорку.

Источник фото: pravda.com.ua

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…