Певцов и Вассерман договорились о совместном законотворчестве после выборов в Госдуму

31 августа 2021

Независимые кандидаты в депутаты Госдумы РФ Дмитрий Певцов и Анатолий Вассерман решили объединить усилия и координировать свою деятельность по 13 базовым позициям после того, как в России пройдут парламентские выборы. Текст соглашения передан представителям нескольких политических партий на рассмотрение с предложением о вступлении в коалицию.

Об этом стало известно по итогам встречи двух независимых от политических партий кандидатов в Госдуму РФ, которая состоялась на смотровой площадке Останкинской телебашни. Запланированные переговоры быстро переросли в обсуждение стратегии развития Российского государства.

Совместная позиция участников встречи – усиление поддержки российской фундаментальной науки, прикладных инноваций в машиностроении, инфраструктуре и на цифровых направлениях, отметил Вассерман, который также подтвердил наличие большого количество проблемных моментов, одинаково беспокоящих и его, и Дмитрия. Это, в первую очередь, вопросы контроля за тарифами и ценами, реанимация системы здравоохранения, едва не угробленной «оптимизацией», контроль миграционных процессов, пресечение оттока капитала из РФ. Соглашением предусматривается совместная подготовка законопроектов по вышеприведенным направлениям.

Другие новости

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…