Путин: кабмин выделил населению и бизнесу в пандемию 3 трлн рублей

17 сентября 2021

По словам президента РФ Владимира Путина, в сложный для россиян период они не остались без помощи. Около 3 трлн рублей власти выделили на поддержку людей с начала пандемии.

О том, что власти России поддержали население и бизнес суммой около 3 трлн рублей, Владимир Путин сообщил в ходе видеоконференции на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), состоявшейся в понедельник, 13 сентября. Деньги в размере 4,5% ВВП страны пошли на сохранение рабочих мест, поддержку предпринимателей, на помощь малообеспеченным семьям и детям.

Одна из последних программ поддержки – выплата пожилым россиянам. По 10 000 рублей уже получили 39,3 млн пенсионеров, граждан РФ, и 20,6 млн детей школьного возраста. Об этом рассказала вице-премьер кабмина Татьяна Голикова. Порядка 206 млрд рублей получено этими категориями по состоянию на пятницу, 17 сентября, подчеркнула она.

О том, что необходимо единоразово помочь пенсионерам и военнослужащим, сверх того пособия, что им назначено и выплачивается каждый месяц, заявил Владимир Путин в конце августа. Выплаты пенсионерам стартовали 2 сентября, а школьные пособия – с 1 августа.

Поддержка населения необходима, посчитали власти, в условиях роста инфляции и продолжающейся пандемии Covid-19. Дотации пенсионерам были оформлены максимально быстро, в проактивном режиме.

Источник фото: realty.interfax.ru

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…