Зеленский ответил на вопрос о возможном предательстве Украины со стороны Вашингтона

13 сентября 2021

Президент Украины Владимир Зеленский призвал не ставить в один ряд его страну и Афганистан. Глава государства отметил, что степень зависимости от США Киева и Кабула очень разная. Так украинский лидер ответил на вопрос ведущего одного из американских телеканалов, не беспокоится ли Киев, что США оставят Украину, как ранее поступили с Афганистаном.

«Думаю, сравнивать нашу страну и Афганистан – некорректно. Украина не так зависима от Вашингтона, как Афганистан. Я искренне уверен, что за несколько дней или за неделю нельзя захватить такую большую страну, как Украина. Большую и с точки зрения географии, и с позиции плотности населения», – сказал Зеленский.

Президент Украины также признал, что российская армия – одни из самых мощных вооруженных сил в мире. В связи с этим он предположил, что Вашингтону необходимо наращивать военное присутствие на Украине. Зеленский отметил, что его страна не зависима от любой другой экономики, насколько это возможно.

Также глава Незалежной рассказал, что президент США Джо Байден в ходе недавнего саммита поддержал вступление Украины в НАТО. Однако он подчеркнул, это не одностороннее решение США. Тем не менее, выразил уверенность украинский президент, с такой позицией Вашингтона путь Киева в члены североатлантического альянса будет короче.

Напомним, на прошлой неделе Зеленский говорил о том, что в Киеве не получили от Вашингтона единой позиции по вопросу вступления Украины в НАТО.

Источник фото: news2world.net

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…