Московские экспортеры смогут принять участие в пяти международных выставках

17 декабря 2021

В 2022 году при поддержке городских властей столичные компании косметической, строительной и пищевой отрасли смогут принять участие в пяти международных выставках, которые пройдут в Италии, Индонезии, Катаре, Казахстане и Узбекистане. Организатором коллективного участия в мероприятиях станет Центр «Моспром», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Несмотря на эпидемиологические ограничения во многих странах, мировая торговля не остановилась и встречи, направленные на её развитие, продолжают проходить в формате COVID-free. Наши специалисты определили ключевые международные мероприятия следующего года, в которых стоит поучаствовать столичным экспортерам. По итогам отбора ими стали четыре промышленные выставки в наиболее перспективных для московских компаний регионах – Европе, Ближнем Востоке, Юго-Восточной и Средней Азии, а также одна пищевая выставка, которая пройдет в Казахстане – второй среди стран по объёму столичного экспорта АПК в январе-сентябре 2021 года», — рассказал заместитель мэра.  

Он добавил, что участие в выставках в 2022 года для промышленных предприятий столицы будет проходить бесплатно в рамках коллективного стенда Москвы.

Каждому участию в выставке и организации бизнес-миссии предшествует большая работа специалистов Центра «Моспром», которая включает аналитическое исследование рынка, адаптацию материалов, поиск и верификацию байеров, заинтересованных в столичной продукции, подготовку к будущим переговорам с учетом всех технических и языковых аспектов, то есть весь комплекс предпродажных мероприятий. После окончания мероприятий специалисты «Моспром» продолжают оказывать методическую помощь и сопровождают московские компании вплоть до заключения экспортных контрактов и, если есть необходимость, отгрузок продукции.

«В 2021 году специалисты Центра «Моспром» организовали 120 столичным компаниям участие в 13 бизнес-миссиях и 10 международных выставках по промышленному и агропромышленному направлениям. Всего в рамках этих мероприятий было проведено около полутора тысяч b2b-встреч. Среди регионов, в которых проходили байерские мероприятия, страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Европы, Восточной Азии и Африки», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

В следующем году у столичных косметических компаний будет возможность представить свою продукцию на европейских рынках и принять участие в крупной региональной выставке косметической промышленности «Cosmoprof Worldwide Bologna». Она пройдёт 10-14 марта 2022 года. Также в первом квартале 2022 года состоится «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Индонезии». Мероприятие пройдёт в Джакарте – экономическом центре Юго-Восточной Азии. Общий стенд московских промышленников будет представлен и на индустриальной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане, которая пройдёт с 25 по 27 апреля 2022 года в Ташкенте.

Заявки на участие во всех трех мероприятиях принимаются Центром «Моспром» до 24 декабря 2021 года. Компании бьюти-индустрии могут написать на электронную почту perel.vl@prom.moscow, а для участия в ИННОПРОМе необходимо отправить сообщение на temirov.aa@prom.moscow.

Летом, с 6 по 9 июня, столичные предприятия из сфер строительства и производства природоохранных технологий представят свои наработки на «Project Qatar — 2022», которая состоится в Катаре. А московские экспортёры продукции агропромышленного комплекса со 2 по 4 ноября 2022 года смогут презентовать товары на «FoodExpo Qazaqstan» в Казахстане.

Заявки на поездку в Катар принимаются до 30 января 2022 года на электронную почту temirov.aa@prom.moscow, а чтобы попасть на «FoodExpo Qazaqstan» необходимо отправить обращение на perel.vl@prom.moscow до 31 марта 2022 года.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….