Завершилось общественное голосование в финале конкурса «Земский доктор»

12 января 2022

Завершилось общественное голосование за лучших медиков в финале Межрегионального конкурса «Земский доктор». В голосовании были представлены сотрудники медучреждений, работающих на территориях присутствия СУЭК. Окончательные итоги конкурса будут подведены в конце января 2022 года. Лучшие, по мнению жителей, медработники получат награды от СУЭК Андрея Мельниченко.

Конкурс «Земский доктор» проводится Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» с 2020 года. Его задача – поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников.

Конкурс — один из проектов в рамках масштабной программы поддержки медицины в регионах, где работают предприятия СУЭК. В частности, в течение декабря была проведена серия методических онлайн-семинаров — цель этого проекта – содействовать повышению уровня медицинских услуг для населения за счет внедрения современных лечебных методик в работу медучреждений, в том числе, медсанчастей предприятий СУЭК. Второй год подряд организаторы семинаров ставили акцент на борьбе с пандемией коронавируса.

В ходе семинаров около 60-ти врачей из Бурятии и Хакасии, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской и Мурманской областей получили возможность ознакомиться с новейшими медицинскими практиками в условиях пандемии коронавируса, среди которых диагностика COVID-19 и его последствий, вопросы лечения постковидных нарушений, в том числе отсроченных поражений систем и органов, реабилитация пациентов, вакцинация от COVID-19, организация лекарственного обеспечения медучреждений, углубленная диспансеризация пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

Ранее, в конце ноября врачи из регионов присутствия СУЭК приняли участие в онлайн-конференции «COVID-ассоциированные симптомы и заболевания в амбулаторной практике» – одного из мероприятий, организованных ФГБУ «Поликлиника № 3» в честь своего 40-летия.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Другие новости

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…