Депутат Михаил Романов: Россияне должны сплотиться вокруг Президента РФ

10 марта 2022

Сегодня, с учетом той непростой международной ситуации, в которой оказалась Россия, все граждане нашей страны должны сплотиться вокруг Президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, который прокомментировал принятие парламентом сразу в трех чтениях поправок в УК РФ, усиливающих ответственность за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ и за публичные призывы к введению санкций против России.

Целью проводимой Россией специальной операции на территории Украины, по сути – миротворческой миссии, является предотвращение гуманитарной катастрофы на Донбассе, обеспечение безопасности на российско-украинской границе и на территориях ЛНР и ДНР, укрепление баланса сил в Европе. Любое противодействие установлению мира должно осуждаться и жестко пресекаться во всех странах. Однако на сегодня Россия в борьбе за мир – в меньшинстве. Но нам по силам эффективно бороться с антимиротворческими и националистическими силами в нашей стране. Для этого и принимался в ускоренном темпе законопроект об ответственности за фейки о деятельности нашей армии, говорит Романов.

Другие новости

В Челябинске обсудили роботизацию, искусственный интеллект и цифровую трансформацию промышленности

28–29 октября в Челябинске прошел региональный этап конференции «Код индустрии», посвященной внедрению новых промышленных технологий….

Уралхим Run Factory открывает новое спортивное пространство в Лужниках

На протяжении нескольких лет Уралхим Run Factory развивает беговое направление в Лужниках, объединяя участников вокруг…

Российские эксперты киноиндустрии призвали искать равновесие между ИИ и творчеством

28 октября 2026 года в Лахта Центре прошла сессия «Экран будущего: технологическая трансформация кино и…