Депутат Михаил Романов: Россияне должны сплотиться вокруг Президента РФ

10 марта 2022

Сегодня, с учетом той непростой международной ситуации, в которой оказалась Россия, все граждане нашей страны должны сплотиться вокруг Президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, который прокомментировал принятие парламентом сразу в трех чтениях поправок в УК РФ, усиливающих ответственность за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ и за публичные призывы к введению санкций против России.

Целью проводимой Россией специальной операции на территории Украины, по сути – миротворческой миссии, является предотвращение гуманитарной катастрофы на Донбассе, обеспечение безопасности на российско-украинской границе и на территориях ЛНР и ДНР, укрепление баланса сил в Европе. Любое противодействие установлению мира должно осуждаться и жестко пресекаться во всех странах. Однако на сегодня Россия в борьбе за мир – в меньшинстве. Но нам по силам эффективно бороться с антимиротворческими и националистическими силами в нашей стране. Для этого и принимался в ускоренном темпе законопроект об ответственности за фейки о деятельности нашей армии, говорит Романов.

Другие новости

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…