Эксперты: экономическая политика Вашингтона ударила по США и ЕС

16 мая 2022

Из-за введения весной 2022 года антироссийских санкций и нарушения логистических цепочек, в США возник кризис с детским питанием и молочными смесями. Так, в 20 штатах наблюдается острый дефицит указанных товаров. Еще в шести штатах ситуацию с детским питанием назвали катастрофической. Администрация Байдена брать на себя ответственность не захотела. В Белом доме заявили, что во всем виноват частный бизнес.

Экономические эксперты отмечают, что такая ситуация сильно скажется на демографии страны. По последним данным, уровень рождаемости в США уже упал до показателя 1,62 ребенка на одну женщину – самый низкий показатель за всю историю Америки. По словам аналитиков, бездумное стремление Вашингтона любыми способами наказать Россию обернулось экономическим и энергетическим коллапсом не только для США, но и для Японии, а также для стран Евросоюза.

Стремительный рост цен вызывает большое беспокойство и у жителей Германии. Об этом свидетельствуют результаты опроса консалтинговой компании McKinsey. Около 40% немцев заявили, что их пугает инфляция. Почти треть жителей Германии опасаются, что из-за повышения цен им придется во многом ограничить свои базовые запросы.

Тем временем, в Китае назвали необоснованным призыв G7 не нарушать режим антироссийских санкций. Официальный представитель МИД Китайской Народной Республики подчеркнула, рестрикции Запада не помогут урегулировать украинский конфликт. Наоборот, ограничения создают всему миру новые проблемы. В Пекине ожидают от G7 не угроз, а реальных политических усилий, которые положат конец кризису, подчеркнули в МИДе Поднебесной.

Источник фото: investopedia.com

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…