В России модернизируют таможни для повышения скорости грузового трафика

24 мая 2022

Российскому бизнесу удается успешно адаптироваться к экономическим изменениям и налаживать новые надежные цепочки. Об этом во вторник, 24 мая, сообщил президент России Владимир Путин в ходе заседания кабмина, посвященного вопросам развития транспортной сферы.

«Экономика нашей страны обязательно останется открытой в любых экономических условиях. Более того, мы будем углублять деловые контакты с партнерами, заинтересованными во взаимовыгодном сотрудничестве. В свою очередь, для этого нужно решить ряд задач. Речь идет об организации удобных платежных механизмов, работающих в национальных валютах, налаживании научно-технологического диалога, наращивании логистических мощностей. Действия отдельных правительств, их стремление оградиться от России, даже в ущерб собственным экономическим интересам, показали всю важность своевременной диверсификации транспортных потоков и расширения торговых коридоров в направлении ответственных стран-партнеров», – сказал Путин.

По словам главы государства, загрузка восточного транспортного направления сегодня гарантирована на много лет. Президент напомнил, что не так давно в России было немало скептиков по поводу развития восточного полигона, однако их мнение оказалось ошибочным.

Президент призвал ускорить запуск и других транспортных проектов, предупредив о недопустимости волокиты и срыва сроков в этой важной национальной отрасли. При этом нужно активно использовать механизм параллельного проектирования и строительства. Потребуются дополнительные корректировки и нормативной базы, сказал Путин.

В целях повышения скорости прохождения грузов на российских границах, глава государства поручил ускорить строительство и модернизацию КПП по всем стратегически важным направлениям.

Источник фото: autocentre.ua

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…