АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» публикует Отчет об устойчивом развитии за 2021 год.

17 июня 2022

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выпустило Отчет об устойчивом развитии за 2021 год, подготовленный для широкого круга заинтересованных сторон. Отчет раскрывает основные результаты Компании по итогам года, ее стратегические приоритеты и параметры реализации принятой ею программы устойчивого развития.

С момента своего создания ФПК «Гарант-Инвест» всегда придавала высокое значение социальной миссии. В 2021 году мы продолжили реализацию социальных и благотворительных программ для жителей районов Москвы.

В 2021 году Компанией была разработана проектная документация и получено разрешение на строительство нового многофункционального комплекса WESTMALL. Строительство этого центра – продолжение стратегии устойчивого развития АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест». Мы продолжаем инвестировать в объекты, которые обеспечивают минимальное негативное воздействие на окружающую среду и повышают уровень комфорта городского пространства для жителей. Мы сформировали собственный реестр «62 зеленых технологий в недвижимости», которые в полном объеме будут реализованы на нашем новом объекте «WESTMALL».

Отчет раскрывает ключевые экологические показатели Компании за прошедший год. Широкое внедрение «зеленых» технологий в торговых центрах, принадлежащих АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» позволило сократить общий объем потребления воды на 29%, потребление электроэнергии на 11% и образование отходов на 12%.

В декабре 2021 г. ФПК «Гарант-Инвест» получила свою первую награду в сфере ESG: «ESG рэнкинг. За формирование лучшей практики ESG-прозрачности» от рейтингового агентства Эксперт РА. Системная реализация принятой в Компании стратегии устойчивого развития, не только в полной мере соответствует современным трендам, но и повышает интерес инвесторов, а также способствует росту их количества в долгосрочной перспективе.

Публикация данного отчета еще раз подчеркивает приверженность АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» политике прозрачности и ответственного инвестирования.

Отчет об устойчивом развитии АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за 2021 год доступен по ссылке https://com-real.ru/files/2022-06/our-kn2021.pdf

Другие новости

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…