Минск планирует привлечь к биржевой торговле малый и средний бизнес РФ

28 июня 2022

Одна из крупнейших товарных бирж Восточной Европы – Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) планирует привлечь к биржевым торгам хозяйствующие субъекты малого и среднего бизнеса Самарской области РФ. Об этом во вторник, 28 июня рассказал пресс-секретарь БУТБ Роман Янив. Он сообщил, накануне, по результатам визита делегации российского региона в Минск, подписан договор о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Самарской области и БУТБ.

Соглашение стороны скрепили подписями. Белорусскую биржу представлял замглавы правления Эдуард Бельский, а самарскую ТПП – ее президент Валерий Фомичев.

«Частные компании, чаще всего, отличаются максимальной гибкостью, мобильностью и стремлением к внедрению инноваций в своей работе. Именно поэтому они нередко становятся активными игроками на биржевых площадках. Достигнув соглашения о сотрудничестве с самарской Торгово-промышленной палатой, первостепенный расчет сделан нами на вовлечение в процессы биржевой торговли российских предприятий малого и среднего бизнеса. В ноябре прошлого года делегация нашей биржи побывала с визитом в Тольятти, после чего к торгам присоединилось 10 самарских компаний. Всего же на бирже уже аккредитовано 46 предприятий из этого региона», – рассказал Эдуард Бельский.

Он добавил, в программу дальнейшего сотрудничества ТПП и БУТБ до конца года включен ряд очных и интерактивных семинаров, презентаций, круглых столов, а также прочих мероприятий, направленных на стимулирование торговли между Россией и Беларусью. Эдуард Бельский выразил уверенность, что объединение усилий двух структур задаст дополнительные импульсы в развитии биржевой торговли между РФ и Республикой Беларусью, направленной, прежде всего, на импортозамещение.

Источник фото: ehokg.info

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…