Образовательный сервис ETS возобновит предоставление услуг для россиян и белорусов

3 августа 2022

Организатор TOEFL – образовательный сервис Educational Testing Servise (ETS) – все-таки разрешит россиянам и белорусам сдавать экзамены для поступления в зарубежные вузы. Предоставление услуги стартует уже в четверг, 4 августа, и будет доступно только в дистанционном формате. Проведение очного экзамена невозможно из-за конфликта на Украине, заявили в Educational Testing Servise. Если очный экзамен отменить нельзя, сдать его можно на территории других стран.

Напомним, компания ETS организует экзамены на получение сертификата, который необходим для обучения в США и Канаде. Прежде всего, это сертификат TOEFL на знание английского языка. Также ETS проводит экзамен JAR – аналог российского ЕГЭ, необходимый для поступления в аспирантуру или магистратуру.

Накануне стало известно, что компания ETS блокировала гражданам России регистрацию на экзамены. Сервис объяснил это требованиями Минфина США, однако не уточнил, какими именно. Еще в марте компания приостановила проведение очных тестов на территории России, в знак солидарности с Украиной против спецоперации РФ по денацификации и демилитаризации. Также поступили организаторы и другого экзамена по английскому языку – IELTS. Он чаще требуется для вузов государств британского содружества.

Источник фото: commons.wikimedia.org

Другие новости

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…