Новые сервисы Спортмастера: трекер активности

17 декабря 2022

Спортмастер, крупнейший в России омниканальный спортивный ритейлер, объявляет о запуске трекера активности в своем мобильном приложении. Новый сервис позволяет отслеживать физическую активность, просматривать статистику и достижения, выполнять цели и челленджи, а также получать скидки и бонусы на карту лояльности.

Запуск нового сервиса полностью отвечает глобальной цели Спортмастера — быть для покупателей проводником в мир спорта, спортивного стиля и активного отдыха, помогать клиентам становиться здоровее, сильнее и счастливее, делая спорт доступнее каждому. Решение о запуске трекера принималось на основе исследования аудитории и ее предпочтений: более 1700 пользователей приняли участие в опросе, который показал, что 4 из 5 респондентов пользуются теми или иными приложениями для спорта — при этом доля тех, кто пользуется именно фитнес-трекерами, составила больше половины.

Функционал приложения позволяет детально отслеживать свою физическую активность и мотивирует к выполнению целей по упражнениям: приложение умеет считать шаги и начисляет бонусы на карту лояльности, если пользователь прошел за сутки 10 тысяч шагов или более. При этом если в течение недели цель выполняется ежедневно, то дополнительно начисляются еще бонусы программы лояльности. Для дополнительной мотивации приложение предлагает более серьезные челленджи, за выполнение которых пользователь получает бонусы программы лояльности, скидки от Спортмастера и партнеров, а также возможность участвовать в розыгрышах. Например, за прохождение 99 километров за месяц пользователь может получить 2000 бонусов, а при достижении 150 тысяч шагов в месяц становится участником розыгрыша беговых кроссовок Demix.

Приложение также предоставляет подробную статистику: количество шагов и динамику активности, количество сожженных калорий и полученных бонусов за выполнение целей, а также пройденное расстояние. Фитнес-трекер Спортмастера синхронизируется со встроенными приложениями популярных мобильных операционных систем «Здоровье» на iOS и Google Fit на Android.

Новый сервис — очередной шаг компании к созданию дополнительной ценности для своих клиентов, не связанной только с покупкой товаров. Так, в мобильном приложении и на сайте доступны бесплатные онлайн-тренировки с профессиональными спортсменами, в разделе «Спортмастер Медиа» читатели могут найти полезные статьи и материалы о разных видах спорта, в разделе «Афиша» можно познакомиться с календарем предстоящих спортивных мероприятий. Недавно Спортмастер совместно с лабораторией ДНКОМ запустил также сервис по чек-апу — проверке здоровья в зависимости от интенсивности физических упражнений.

Фитнес-трекер доступен в приложении Спортмастера на операционных системах iOS и Android.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…