Проведение «Всероссийского теннисного турнира памяти Ю.М. Лужкова» поддерживает Фонд Юрия Лужкова

9 декабря 2022

Проведение «Всероссийского теннисного турнира памяти Ю.М. Лужкова» поддерживает Фонд Юрия Лужкова. Соревнования состоятся в спортивном клубе Москвы «Теннис-парк» с 24 по 30 декабря 2022 года. Их участниками станут юноши и девушки в возрасте до 15 лет со всей России. Вместе с Фондом организатором события выступает Федерация тенниса г. Москвы при содействии Департамента спорта г. Москвы.

Возглавлявший Правительство Москвы на протяжении 20 лет, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», Ю. М. Лужков ушел из жизни 10 декабря 2019 года. Продолжая инициативы, начинания и идеи Юрия Михайловича, реализуя общественно значимые культурные, спортивные и образовательные мероприятия, Фонд Юрия Лужкова работает над увековечением его памяти. Одно из направлений этой работы – поддержка Всероссийских юношеских соревнований по теннису. Участникам турнира Фонд Юрия Лужкова предоставит инвентарь и форму, также все спортсмены получат новогодние подарки, а победители – денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки.

От имени Фонда Юрия Лужкова будущим участникам, зрителям и организаторам турнира Елена Батурина, председатель Совета Фонда, направила приветствие. Отметив, что Фонд с радостью поддерживает Всероссийские теннисные турниры памяти Юрия Михайловича Лужкова, она пожелала всем успехов, отличной игры и ярких впечатлений. Юрий Лужков с большой любовью относился к теннису и стремился играть в любой момент, когда для этого появлялась возможность, напомнила Елена Батурина. Он также прививал любовь к этому виду спорта своим коллегам, близким и друзьям. Для развития в России не только тенниса, но и всего спорта Юрий Лужков сделал очень многое, создавая молодежи условия для тренировок, соревнований и достижения новых результатов.

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…