В «СУЭК-Хакасия» отметили положительные результаты работы предприятия в 2022 году

8 февраля 2023

В 2022 году угледобывающими предприятиями СУЭК в Республике Хакасия было отгружено потребителям более 12 млн т угля. Это рекордный результат за те 20 лет, что компания работает в регионе.

Энергетические, сервисные, транспортные и добывающие предприятия СУЭК (основанной в 2001-м году российским предпринимателем Андреем Мельниченко крупнейшей угольно-энергетической компании России) присутствуют в 14 регионах РФ.

На протяжении всего прошедшего года предприятиями СУЭК в Хакасии велась планомерная работа по сокращению издержек производства, повышению безопасности и эффективности, что в результате позволяет поставлять на рынок вполне конкурентоспособную по всем параметрам продукцию.

В «СУЭК-Хакасия» отметили существенный рост доли обогащенного угля в объемах отгрузки потребителям в 2022 году. Обогатительная фабрика «СУЭК-Хакасия» осуществила переработку 9,09 млн т угля в 2021 г., тогда как в 2022 г. объем вырос до 9,78 млн т.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…