Болельщики уверены, что никакой пользы от Fan ID нет

16 марта 2023

Итогам внедрения законопроекта о Fan ID посвящена статья в «Политика сегодня».

Итоги неутешительны, как для авторов закона, так и для тех, кто его реализовывал и тех, для кого этот закон был придуман. Потрачены почти миллиард из госбюджета и сотни миллионов из средств футбольных клубов на освоение, но «отбить» их не получается, так как болельщики устроили акцию протеста, которая длится уже с июня 2022 года, и агитируют всех игнорировать игры премьер-лиги и дальше. Стадионы пустуют, количество посетителей уменьшились в  три раза.

Футбольные фанаты называют закон о Fan ID «идиотией» и нужным лишь определённому количеству людей в их личных интересах, решить которые можно при так называемой реализации этого проекта. По остальным моментам этот якобы абсурдный закон не несёт в себе никакой пользы, так как, если брать в пример последние десять лет — на российских стадионах не происходило ничего из ряда вон выходящего, и даже самые отбитые фанаты были приучены к дисциплине.

Футбольные болельщики считают закон о  Fan ID тем более неадекватным, а траты на него неуместным, на фоне того, как добровольческие отряды фанатов проводят сборы средств на нужды СВО, в то время, как сотни миллионов тратятся на Fan ID, и эти траты не останавливаются, а  только увеличиваются, благодаря нововведениям и свежим пунктикам в законе.

В статье отмечается, что правительство не собирается отменять данный закон, и почти все политические фракции приняли его.

Мало того, Минспорта РФ в своих отчётах заявляет, что всё хорошо, и что Fan ID-паспорта только за начало этого года оформили уже более 30% болельщиков. В статье приводятся мнения экспертов, которые утверждают, что авторы этого провального закона изо всех сил будут делать вид, что всё отлично, чтобы не признавать свой провал перед президентом.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….