Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

12 марта 2024

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента.

Так, следует убедиться, что агент – не представитель конкретной страховой компании. То есть, клиенту будут не доступны предложения нескольких страховых компаний, и он не услышит наиболее выгодное предложение. Запрос агентского договора позволяет провести проверку на предмет причастности агента к конкретной компании.

Также следует изучить информацию, размещенную на сайте компании. Клиента должны интересовать сроки деятельности на рынке, перечень предоставляемых услуг, виды деятельности, актуальные контакты и действующие офисы. Нелишним будет изучить рейтинг компании и отзывы о ней.

Кроме того, Мингазова рассказала, можно ли доверять менеджеру по страхованию, не находящемуся в вашем городе.

По словам Мингазовой местоположение менеджера по страхованию не должно влиять на степень доверия к нему. Прежде всего, обращать внимание стоит на репутацию компании, профессионализм и опыт работы менеджера в сфере обслуживания клиентов. Кроме того, следует ориентироваться на отзывы и рекомендации других клиентов.

Причины отказа в принятии на страхование могут быть разными. Речь может идти о сокрытии информации, предыдущих убытках, нахождении клиента в черном списке страховых компаний. Кроме того, клиент мог предоставить ложные данные. Также причина может быть в условиях, которые не соответствуют перечню стандартных критериев страховой компании из-за повышенного риска.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…