После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

22 марта 2024

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в число топ-5 банковского рейтинга России. При этом возрастает операционная универсальность группы, поскольку специализация Росбанк — корпоративное кредитование, ипотека и Private Banking, а «Тинькофф» – выпуск кредитных карт для физлиц, заявил инвестиционный стратег УК «Арикапитал», доцент Финансового университета при правительстве РФ Сергей Суверов.

Чистые активы группы, подсчитал эксперт, станут пятыми по величине в стране. За этим, скорее всего, последует интеграция и сетей банкоматов. Благодаря синергии, уверен эксперт, с точки зрения консолидированных результатов прибыльность группы возрастет, сообщает издание «Компания».

Мы имеем дело не со слиянием банков, а именно с интеграцией, поскольку оба участника сохраняют лицензии, команды и доминирующий бизнес-фокус. Помимо объединения лучших практик обеих компаний и их масштабирования, следствием интеграции банков станет оптимизация расходов на маркетинг, на ИТ-персонал, что и позволит сберечь эти 10%.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…