Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

1 апреля 2026

Компания «ЭвоКом» объявляет о завершении ребрендинга и полном переходе бренда Zewa под новый бренд Zemma. Весной 2026 года вся продукция начнет выпускаться под новым названием.

Первые отгрузки товаров под брендом Zemma запланированы на весну 2026 года. Полный переход на новый бренд произойдет по мере замещения продукции со старым логотипом в розничных сетях. В переходный период в ассортименте возможно одновременное присутствие продукции под брендами Zewa и Zemma.

Ребрендинг стал частью трансформации бизнеса после ухода международной компании Essity с российского рынка и был реализован поэтапно, чтобы заблаговременно выстроить знание о новом бренде и сделать переход максимально комфортным для потребителей.

Артем Лебедев, генеральный директор ООО «ЭвоКом», отмечает: «Для нас принципиально важно было не просто сменить название, а сохранить то, за что потребители ценят Zewa. Продукция Zemma производится на том же оборудовании, с теми же стандартами контроля качества и из того же сырья, что и раньше. Мы не меняли технологию из-за ребрендинга — качество, к которому привыкли наши покупатели, остается неизменно высоким».

Компания продолжает развивать ассортимент и внедрять новые технологические решения в категории бумажной продукции. В 2025 году была представлена трехслойная туалетная бумага Zewa Natural Comfort Smart без картонной втулки, при этом с сохранением отверстия для удобного размещения на держателе. Этот продукт станет одним из первых, который появится на полках магазинов под брендом Zemma.

Вместе с запуском бренда Zemma компания ООО «ЭвоКом» повысила воспринимаемое качество, обновив тиснение всех линеек продукции, сделав их более привлекательными для потребителя.

Другие новости

В продаже появились детективы российской писательницы, основанные на реальных преступлениях во Франкфурте

Издательство Эксмо выпустило детективы российской писательницы Ланы Шер — «Убийство в старой опере» и «Эффект…

ARTPLAY заполонили гигантские цветы

На фасадах Центра дизайна и архитектуры ARTPLAY появились масштабные граффити художницы Елены Романовской: гигантские цветы…

Алёна Злобина: как травмы и установки влияют на качество принятых решений

Мы уверены, что принимаем решения рационально: оцениваем факты, взвешиваем риски, выбираем лучший вариант. Но тогда…