В Германии протестировали летающий электромобиль с вертикальным взлетом

22 апреля 2017
летающий электромобиль

В минувший четверг американский веб-сайт The Verge сообщил о тестировании летающего электрокара Lilium Jet. Тест-драйв состоялся в Мюнхене и, как сообщается, завершился успешно.

Отмечено, что необычный электромобиль, разработанный компанией Lilium Aviation, взлетает вертикально. Упрощенная таким образом эксплуатация электрокара по достоинству оценена экспертами, ведь для осуществления взлета транспортному средству не требуется специальной взлетной полосы.

Как сообщается, максимальная скорость, которую способен развить Lilium Jet, достигает 300 км/ч. В компании Lilium Aviation добавили, что электромобиль потребляет в разы меньше энергии в отличии от обычных самолетов. Поэтому энергоэффективность является основным преимуществом летающего средства.

Известно, что электромобиль на данный момент вмещает в себя двоих людей. Но, как заверили создатели аппарата, в скором времени число мест увеличится до пяти человек. С помощью своей разработки инженеры планируют решить транспортный вопрос. Сотрудники компании считают, что электрокар Lilium Jet идеально подходит для использования в качестве такси.

Другие новости

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…