Американцы вернут к жизни легендарный внедорожник «Хаммер»

11 мая 2017

В 2006 году концерном General Motors было приостановлено производство автомобиля «Хаммер» гражданской модификации. Основной причиной этому послужили сложности с экологическими стандартами. Однако, как заявил бывший руководитель концерна, в ближайшее время Hummer H1 снова сойдет с конвейеров в продажу.

Как сообщают западные информагентства, две компании — VLF Automotive (под руководством экс-главы концерна GM Боба Лутца и известного дизайнера Хенрика Фиксера) и Humvee Export решили совместно возродить серийное производство Hummer H1 гражданской версии. Однако, на пути к цели единомышленников ожидали некоторые трудности.    

Речь идет непосредственно о бренде Hummer, владельцем которого по-прежнему остается концерн GM. Поэтому новый «Хаммер» будет именоваться Humvee С-Series. Есть и еще одно условие – продавать внедорожники компания сможет только за пределами США. Как сообщается, новый «Хаммер» можно будет купить в автосалонах Европы, Африки, Ближнего Востока и Китая.  

Между тем, сборка внедорожников будет проводится в США на оборудовании фирмы AM General, выпускающей «Хаммеры» для американской армии. Как планируется, в салоне Humvee С-Series будут присутствовать кожа, дерево, современные мультимедийные устройства, а также иные атрибуты премиум класса. Интересно, что варианты комплектации внедорожника будут названы в стиле армейских позывных – «Браво», «Чарли» и «Дельта».

Кроме того, производители собираются предлагать покупателям выбор из сразу четырех вариантов двигателя – восьмицилиндровый дизель объемом 6,5 л в трех вариантах мощности (190, 205 и 250 л.с.), а также 6,2-литровый бензиновый V8, развивающий 430 л.с.

Как сообщается, образец нового внедорожника уже продемонстрировали в Шанхайском автосалоне. Ключи от нового автомобиля первым покупателям вручат уже в этом году.

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…