Первую партию автомобилей Geely на заводе в Беларуси соберут в июне‍

23 мая 2017

Уже в июне на СЗАО «Белджи» сойдет с конвейеров первая партия автомобилей Geely, такими планами поделился с журналистами заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко.

С его слов, на предприятии завершаются строительно-монтажные работы, которые выполнены уже на 99,3%. Технологическое оборудование, необходимое для работы предприятия, установлено и отлажено.

Владимир Семашко также отметил, что 15 июня планируют осуществить запуск цеха в тестовом режиме, который заключается в сборке 222 автомобилей-кроссоверов за трое суток. За это время специалисты проведут проверку производительности и качества сборки.

«Дальше пойдут еще две модели. Но это уже в июле, августе и даже в сентябре», — рассказал он.

Как планируется, мощность завода к концу года должна составить 60 тысяч машин в год. Однако, вице-премьер добавил, что в случае высоких продаж мощность будет повышена до 120 тысяч автомобилей в год. Для этого уже готов цех окраски, а в цех сварки и сборки необходимо установить еще одну линию, сообщил Семашко.

Вице-премьер заметил, что это первый проект производства легковых автомобилей по полному технологическому циклу в Беларуси, который уже удался судя по статистике, говорящая о росте продаж фирмы Geely в России на 45%.

Другие новости

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…