Суперкар Lamborghini Reventon приспособили для борьбы… с зомби

22 мая 2017

Уникальному итальянскому среднемоторному суперкару Lamborghini Reventon приспособили ряд дополнений, основная задача которых помочь своему владельцу выжить. И выжить не на дороге в сложных условиях, а в условиях зомби-апокалипсиса.

К сожалению, или же все же к счастью, дополнения, представленные дизайнером Вишалом Патилом из Индии — это всего-то трёхмерная визуализация, а не реальная модель суперкара. На снимках, попавших в сеть, можно детально изучить дополнения Lamborghini Reventon, из которых следует выделить наличие у суперкара бронированных пластин, внушающих решеток на окнах, и, конечно, вмонтированный в крышу мини-пулемет.

Если сражение с зомби будет слишком опасным, то версия Lamborghini Reventon дизайнера Вишала Патилома можно максимально быстро ретироваться с поля боя. « В дополненном суперкаре 6,5-литровый движок V12: он «перекочевал» с модели Lamborghini Murcielago LP640. Агрегат способен генерировать 650 лошадиных сил, чего достаточно для разгона до первых 100 км/ч всего за 3,4 секунды при максимальной скорости в 340 км/ч», — цитируют СМИ слова создателя авто для борьбы с зомби.

Но пока с зомби придется сражаться на обычных авто, так как из нынешних владельцев Lamborghini Reventon никто не намерен продавать свой автомобиль.

ВИКИ-информация

Компания Lamborghini выпустила только 20 единиц модели Reventon. Сегодня стоимость суперкара составляет не менее одного миллиона долларов. 

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…