Эксперты BASF назвали самые популярные цвета автомобилей в будущем

21 июня 2017
Эксперты BASF назвали самые популярные цвета автомобилей в будущем
Эксперты BASF назвали самые популярные цвета автомобилей в будущем

Эксперты крупнейшего в мире химконцерна BASF составили палитру самых популярных цветов автомобилей, которые актуальны ныне и будут пользоваться спросом ближайшую пятилетку. Исследование, результаты которого позволили отобрать трендовые автоцвета, специалисты BASF проводили в Германии, Франции, Китае, Канаде, США и Японии.

Так, по итогам исследования эксперты отобрали 65 цветов и их оттенков. Наиболее востребованными названы полупрозрачные, теплые и бежевые тона. Подобный интерес к данным цветам, как полагают эксперты BASF, обусловлен повышенным вниманием современного общества к красоте тела человека.

Также в ближайшие пять лет будут актуальны небесно голубой цвет, пониженный синий и его приглушенные оттенки, символизирующие современные цифровые технологии.

К слову, в современном автопроме синий и его оттенки довольно часто используются в конвейерном производстве. Вместе с тем, не сдают позиции и традиционные черный, белый и серый цвета – они, как полагают исследователи, также останутся в тренде.

Помимо этого, специалисты назвали популярные цвета с учетом территориального расположения. Так, к примеру, в США покупатели будут отдавать предпочтение машинам насыщенного бирюзово-синего цвета.

В Европейских странах и на Ближнем востоке – золотому и желтовато-зеленому, в Азии – жемчужно белому и насыщенно красному, тогда как в России актуальным будет абсолютно черный металлик, серый и его оттенки.

65 цветов и их оттенков, актуальных сегодня и в будущем

Другие новости

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….