В России разрешили водить автомобиль с правами, выданными в Беларуси

16 июня 2017
В России разрешили водить автомобиль с правами, выданными в Беларуси

Водителям из Беларуси, согласно решению российских властей, для осуществления трудовой деятельности в России не нужно будет получать права образца Российской Федерации. Об этом стало известно из заявления премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова, которое он озвучил 16.06.2017 после заседания Совмина Союзного государства.

«Принято решение о признании национальных водительских удостоверений на территории Союзного государства», — отметил в общении с представителями СМИ Андрей Кобяков.

Напомним, с 1 июня текущего года в России вступил в силу закон, согласно которому был введен запрет на работу на территории РФ профессиональными шоферами тем водителям, у которых нет в наличии национальных удостоверений, разрешающий управление транспортным средством. Данный закон распространялся и на белорусских водителей, которые работали в организациях и компаниях России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что водительские права белорусского образца уже с 1 июля 2017 года будут вновь действительны на территории России.

На заседании Совмина Союзного государства был принят целый ряд решений, отметил Медведев. «В том числе касающихся водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские удостоверения, выданные Республикой Беларусь, на территории нашего государства после 1 июля», — обозначил премьер-министр России.

Помимо этого, уже осенью этого года в Госдуме РФ могут принять поправку, которая даст такие права не только водителям из Беларуси, но и гражданам стран-участниц ЕАЭС.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…