В Германии опасаются китайской экспансии на авторынок

13 июля 2017
авторынок

Канцлер ФРГ Ангела Меркель дала интервью немецкому популярному изданию Der Spiegel, в котором выразила серьезную обеспокоенность китайской экспансией на мировой авторынок.

По словам госпожи Меркель, несмотря на то, что автомобили немецкого производства надежны, привлекательны внешне, безопасны и отличаются высоким качеством сборки, китайские авто уверенно захватывают рынок, главным образом, конечно же, за счет выгодного соотношения цены и качества. Также к заслугам автопроизводителей из Поднебесной Меркель отнесла умение выгодно приобретать и органично внедрять в производство своих автомобилей различные инновационные стартапы.

Канцлер призвала всех автопроизводителей Германии объединить усилия в борьбе за сохранение превосходства на рынке, поскольку если решительные меры не будут предприняты, то уже в ближайшем будущем массовый потребитель может предпочесть немецкой надежности китайскую технологичность за умеренную цену.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…