В Литве изменяются некоторые правила дорожного движения

1 ноября 2017

В республике Литва с 01.11.2017 вступают в силу обновленные ПДД, о чем сообщает литовская пресса.

В частности, согласно изменениям, с 01.11 по 31.03 на магистралях снижается максимально допустимая скорость транспортных средств до 110 км/ч (до этого – 130 км/ч). По шоссе максимальная скорость будет ограничена 90 км/ч, по загородным автодорогам – 70 км/ч.

Наряду с этим, до 10 ноября всем водителям автомобилей необходимо установить зимнюю резину, в противном случае лишат страховки. Кроме того, за отсутствие зимних шин будут выносить предупреждения либо штрафовать на 5-11 евро.

В обновленных правилах дорожного движения Литвы также сказано, что на оснащенные шипованными шинами авто необходимо устанавливать подобающие отличительные знаки, а зимняя резина может эксплуатироваться до 31 марта, после чего ее следует менять на летнюю.

Другие новости

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…