В Норвегии роскошный Тесла стал бюджетным вариантом

30 января 2018

В Норвегии роскошный Тесла стал бюджетным вариантом, продажи которого в стране составили существенную часть реализованных автомобилей в 2017 году, говорится в зарубежном информагентстве.

Переход с бензиновых машин был настолько стремительным, что в 2017 году реализация электромобилей в Норвегии превысила 52% всех продаж новых автомобилей. Дело в том, что налог на бензиновую машину превышает в несколько раз сумму, которую платит владелец электромобиля.

Правительство способствовало переходу на электромобили и освободила владельцев от существенного налога с продаж. В то время как норвежские налоги на бензиновые автомобили составляют около 100%, что удваивает изначальную стоимость в 2 раза. Поэтому покупка роскошного автомобиля Тесла, который продается в стране в среднем за 80 тысяч долларов, обусловлена в первую очередь экономией.

Личный опыт владельцев электромобилей показывает, что счет за электроэнергию при зарядке транспорта дома увеличивается на 5%. Однако, стоит заметить, что электромобили имеют значительные недостатки в работе – при низкой температуре на улице заряд батареи авто во время эксплуатации резко снижается.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…