Госавтоинспекция усиливает контроль за авто с тонированными стеклами

25 апреля 2018

В Госавтоинспекции Беларуси напоминают владельцам автотранспорта, что в дорожном движении запрещено участие т/с, стекла и/или оконные проемы которых содержат непредусмотренные конструкциями дополнительные предметы, а также нанесенные покрытия, включая пленочные.

В ГАИ РБ также подчеркнули, что запрещено участвовать в дорожном движении автомобилям с тонированными стеклами, светопропускание коих не отвечает требованиям ПДД. В частности, уровень светопропускания должен быть: для ветровых стекол, боковых передних стекол, а также иных стекол (если на них нет нанесения изготовителем маркировок со знаками «AS3», «43R», «V») – более 70%,

В ведомстве предупредили, что управление автомобилем при несоблюдении условий, наличие которых обуславливает запрещение его участия в дорожном движении по ПДД, влечет предупреждение либо штраф размером в 1 базовую величину. Между тем, если подобное нарушение в течение одного календарного года повторится, то размер штрафа будет составлять 2 – 5 БВ.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…