«Позитивчик»: цитаты как способ мотивации

11 апреля 2018
цитаты как способ мотивации - фото

Цитаты — мощный инструмент мотивации, и, вероятно, лучший способ вдохновить других. Слова людей, достигших успеха, способны указать верный путь, вдохновить и даже подтолкнуть к свершениям.

Согласитесь, мы все время нуждаемся в вдохновении. А имея столь мощный инструмент под рукой, глупо им не воспользоваться. В бизнесе цитаты великих людей используются сплошь и рядом. Запоминающиеся изображения, размещенные в интерьере офиса, помогают повысить производительность в коллективе. Постоянная визуализация ободряющих цитат в офисе или бизнес-здании стимулирует порой невероятно мощный импульс. Посетители же, которые видят подобные вдохновляющие плакаты, также получают положительные эмоции, а значит и соответствующее впечатление о компании.

Цитаты людей, достигших успеха, обладают удивительной способностью мотивировать других и изменять наше мироощущение. И на пути к успеху они будут очень полезным подспорьем.

Цитаты — в чем их секрет?

От того, как мы думаем и чувствуем, включая наши убеждения и ожидания относительно того, что возможно для нас, определяется и все то, что с нами происходит. Когда же мы меняем качество нашего мышления, мы меняем и качество нашей жизни. Иногда это может произойти мгновенно. Точно так же одобрительные слова могут заставить кого-то улыбнуться, или же рассказанный к месту анекдот может заставить кого-то смеяться. По аналогичной схеме работают и наши мысли – мы реагируем на мир в реальном времени.

Ещё больше позитива и мотивации в нашей рубрике «Позитивчик».

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…