Эксперты рассказали о тонкостях ухода за автомобилем

4 мая 2018
о тонкостях ухода за автомобилем - фото

Ни для кого не секрет, что если за машиной не осуществлять должного ухода, она достаточно быстро потеряет своей внешний вид и начнет постоянно ломаться в самые неподходящие моменты. В таком случае при продаже машины вам придется серьезно снизить ее рыночную стоимость. И даже в случае обращения в http://autolombard.by/tarif.html, вряд ли получится получить приличный займ. Для того чтобы избежать подобных проблем в будущем, достаточно придерживаться некоторых правил по уходу за автомобилем.

Стоит учитывать, что в разное время года автомобиль требует разного ухода. Как отмечают эксперты, существуют свои особенности ухода за авто летом,  и свои нюансы — зимой.

Лето

Летний период считается лучшим временем для эксплуатации автомобиля. Именно летом владелец автомобиля почему-то расслабляется и забывает об уходе напрочь. Это в корне неверно, поскольку летом от перепадов температуры в первую очередь страдает двигатель.

Первое, за чем стоит следить всегда – это уровень масла и количество охлаждающей жидкости. Для комфортной работы двигателя в летнее время лучше использовать масло большей вязкости.

Из-за огромного количества пыли летом требуется регулярно менять воздушный и салонный фильтра. Помните, что летний период – это лучшее время для ремонта и покраски автомобиля! Именно летом стоит заранее подумать об эксплуатации машины зимой!

Зима

В любое время года следует относиться к своему транспортному средству внимательно! Самым тяжелым временем эксплуатации для машины является зима. Если ваша машина относительно новая, то перед началом любой поездки обязательно тщательное прогревание машины. Зимой чаще всего поломка двигателя происходит именно по причине плохого прогрева.

В зимний период лучше воздержаться от использования масла большей вязкости, вместо этого воспользуйтесь маслом меньшей вязкости. Никогда не садитесь за руль транспортного средства, не проверив уровень масла.

Кузов в зимний период тоже требует тщательного ухода. Регулярно посещайте мойки с требованием полной сушки машины.

Самой главной проблемой у автолюбителей в морозы является аккумулятор. Не оставляйте свой автомобиль с включенными фарами, поскольку увеличивается риск посадить его.

Не забывайте о зимней резине! Зимой нужно обязательно сменить резину! К счастью, смена резины является обязательным правилом для всех, в противном случае нельзя становиться участником дорожного движения. Летнюю же резину советуем убрать на хранение, предварительно обработав ее специальным защитным составом.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….