Красиво жить или как найти вдохновение

16 мая 2018

Что вдохновляет людей? На самом деле, есть немало вещей или же людей, которые могут стать источником вдохновения. В первую очередь, это достижения великих мира сего, или успехи близких, вызывающие гордость поступки, чей-то хороший пример — все это может толкнуть человека на подвиги. Порой даже одна услышанная или же прочитанная в нужное время фраза может стать для кого-то мощным толчком к свершениям. 

Ещё один неиссякаемый кладезь вдохновения – природа и её красота. Так, наслаждаясь живописными видами и грандиозностью природных шедевров, люди зачатую вспоминают о главном. О том, как нам повезло, что мы живы и живем на нашей удивительной планете. Согласитесь, в суматохе серых будней легко забыть, насколько удивительна сама жизнь. И по этой причине важно, пусть и изредка, бывать наедине с природой. Если же этого не делать, можно потерять часть человечности, а это очень много.

Жизнь как космический миг

Скорее всего, наша жизнь — не что иное, как космический миг. Наблюдая за звездным небом подобные мысли приходили ко многим. Даже наш, казалось бы, всеохватывающий мир — это крошечная голубая точка, которая миллионы лет вращается вокруг одной из миллиардов звезд бесконечной Галактики. Возможно, и число этих самых Галактик во Вселенной также стремится к бесконечности. И во всей этой плеяде жизнь человека — это пусть и короткий момент, но он сполна позволяет нам испытать чудеса существования и сознания.

И здесь стоит отметить, что наличие позитивного взгляда на жизнь во всей мирской суете — важная часть поиска вдохновения. Наверняка, в приведенном выше абзаце оптимисты почувствовали трепетное осознание огромности Вселенной и уникальности своего места в ней. К пессимистам же приходит осознание незначительности, а также ничтожности собственной персоны в необъятном космосе. С такими негативными настроениями не помешает заняться переосмыслением собственной жизни. Пора остановится, собраться с мыслями и начать искать правильный настрой.

В вечном поиске истины

Наш мозг, наше тело связаны со Вселенной, и мы — люди — находимся в вечном поиске истины. И если человек циничен или ожидает, что все пойдет не так, тогда это непременно с ним и случится. Негатив будет преследовать его, идти за ним по пятам. Тем временем позитивный взгляд на жизнь несет радость и вдохновение. Незаметно происходят чудеса или же мечты начинают сбываться. Возможно, именно в тот момент, когда этого меньше всего ждешь.

Конечно же, бывают времена, когда очень трудно чувствовать себя веселым или позитивным, а найти вдохновение — ещё сложнее. Но никто ведь и не говорил, что жизнь — задачка из легких. Итак, если ваш стакан скорее наполовину пуст, чем наполовину полон — то вы, похоже, пессимист. Вырваться из мира суеты и забот могут помочь позитивные цитаты о жизни. И именно поэтому в нашей рубрике «Позитивчик» мы собрали высказывания и анекдоты, вдохновляющие и мотивирующие. Возможно, какие-то из них помогут увидеть тот удивительный потенциал, который уже сегодня предлагает нам жизнь.

«Позитивчик» на hronika.org

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…