Как грамотно обустроить гараж?

18 июня 2018
грамотно обустроить гараж - фото

Автомобиль – это, конечно же, верный и надежный друг и спутник, но порой любой водитель сталкивается с непредвиденными обстоятельствами и неприятностями. От этого, увы, никто не застрахован. Авто может сломаться в дороге, и если с доставкой к гаражу поможет эвакуатор, заказать который можно на http://evakuator-vrn.com, то при отсутствии гаражного помещения выполнить даже мелкий ремонт авто может быть проблематично.

Гаражный бокс — это помещение, которое предназначено для проведения технических работ автомобиля и его безопасного хранения. И большинство автовладельцев этим пространством обзаводятся. Также очень часто гараж служит для хранения разных предметов и инструментов, для которых нет свободного места в вашем жилом доме. Это служит причиной неудобства и полного беспорядка. Чтобы ваш гараж был по-настоящему удобным и многофункциональным, стоит сделать правильный ремонт. При желании это может сделать любой. 

Требования выполняемых работ

В первую очередь необходимо, чтобы помещение было построено с выполнением техники пожарной безопасности. Ремонт бокса без выполнения положенных норм может привести к пожару и аварийной ситуации.

Необходимо выполнить лёгкий доступ к инструментам и технике. Чтобы автомобиль не замерзал при минусовой температуре воздуха, стоит уделить внимание установке оборудования для отопления бокса. Внутри помещения должно быть тепло и сухо.

Отделка бокса

Для этого потребуется купить материалы для облицовки гаража. Простое требование к стройматериалу – его практичность. Облицовка должна быть симпатичной внешне, чтобы радовала глаз, простой в уходе и немаркой. В процессе выбора материала нужно обратить внимание на наличие всех пунктов безопасности. Это износостойкость, долговечность, негорючесть и экологическая безопасность. Кроме того, при обработке стен можно также использовать плитку, вагонку, штукатурку. Самый распространенный и экономичный способ для выравнивания стен – использование штукатурки.

Для регионов с очень холодным климатом хорошо подойдет материал из вагонки. Это обусловлено тем, что между профилем вагонки и стены остается достаточно места для утеплителя. Недостатки сырья – его невысокая прочность. Можно рассмотреть ещё один вариант – использование плитки. Её преимущества: долговечность, хорошая прочность, простота в уходе. Но есть и два минуса. Такая плитка очень дорого стоит. Помимо этого, и она имеет большой вес, который, возможно, не выдержит ваша конструкция.

Смотровая яма

Делая ремонт бокса самостоятельно, вы должны помнить, что делать смотровую яму необязательно, если вы используете эстакаду, которая находится на улице. Но если вам нужна смотровая яма, надо помнить, что пол и стены ямы нужно обязательно бетонировать. Для надёжности краев применяют железные уголки. А вот для удобства выполнения ремонта к стене ямы можно прикрепить удобные полки для хранения инструмента.

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….