Цитаты и анекдоты на каждый день или как быстро настроиться на позитив

14 июля 2018
как настроиться на позитив - фото

Упорядоченное состояние ума и внутренне спокойствие могут помочь каждому в самых разных ситуациях. Часто мы расстраиваемся из-за мелочей, ревнуем или нервничаем… Но всего этого довольно просто избежать, изменив собственное мышление, восприятие тех или иных жизненных неурядиц. В этом выпуске «Позитивчика» мы, как всегда, предлагаем вашему вниманию цитаты и анекдоты на каждый день, которые помогут улучшить настроение. Но есть и подарок для наших читателей — эксперт и психолог медцентра «Гармония» Лилия Мирейкина расскажет, как правильно и быстро настроиться на позитив.

Как правильно настроиться на позитив: 7 простых шагов — советы от психолога

Итак, шаг №1

Осознайте, насколько велик мир

Ваши проблемы и неприятности могут показаться вам огромными, но если вы посмотрите на мир, вы поймете, насколько вы малы, и поэтому настолько же мала ваша проблема. Старайтесь смотреть на мир шире. Когда вы видите, сколько других проблем существует у человечества, ваше мышление изменится. Посмотрите на свою жизнь по-другому, не зацикливайтесь на мелких проблемах. Даже если дела не ладятся, старайтесь находить хорошее в мелочах. В мире много миллиардов людей, и каждый со своими проблемами. И если это осознать, то некоторые вещи не уже будут не так важны.

Шаг №2

Делайте то, что делает вас счастливым

Счастье является ключом, который открывает многие двери. Если вы счастливы, то и мир вокруг автоматически становится лучше. Вы можете потратить всего полчаса в день, делая что-то, что вызывает у вас улыбку. Например, можно посмотреть интересное шоу по ТВ, или же просто поболтать с другом. Научитесь ежедневно дарить себе время на счастье.

Шаг №3

Дарите радость окружающим

Когда мы помогаем другим, мы чувствуете себя потрясающе. Кроме того, мы начинам ценить то, что у нас есть, понимая, что кто-то может быть лишен этого. Помощь – это также хороший способ изменить восприятие и мышление, а также стать лучше, добрее, отзывчивее. Вы научитесь быть более открытыми, щедрыми и благодарными, и все это может достичь душевного равновесия.

Шаг №4

Медитируйте

Релаксация – отличный вариант для того, чтобы расслабиться, снять стресс и напряжение. В состоянии полного спокойствия человеческий разум может творить чудеса. Человек при регулярных занятиях начинает смотреть на многие вещи по-другому.

Шаг №5

Думайте о будущем, планируйте

Будущее – это время наших возможностей, независимо от того, в какой ситуации мы сейчас находимся. Конечно, полностью зацикливаться на завтрашнем дне, забывая о дне сегодняшнем, не стоит. Это лишнее. Нужно думайте лишь о важных делах, которые будут иметь вес в будущем. Если у вас возникла проблема, задайтесь вопросом: «Будет ли это через год?». Такой подход позволит представить все в перспективе, и в большинстве случаев отношение к проблеме изменится.

Шаг №6

Наведите порядок в голове

Сомоорганизация — эффективный способ помочь разобраться со своими мыслями. Самый простой способ навести порядок в голове — составить список. Лучше всего написать все беспокоящие вас ситуации на бумаге. После этого нужно расставить их в приоритетном порядке – от малой проблемы до наиболее вас тревожащей. Далее – ещё раз изучить все написанное. Так можно увидеть более четко «образ» всех ваших тревог, проблем и опасений, понять, как вы относитесь к ним. После этого составьте список целей, как долгосрочных, так и тех, что можно реализовать даже завтра. Опять же, расставьте приоритеты. Возвращаясь к этим спискам каждый день, вносите правки. И уже скоро вы заметите, как список целей и желаний будет расти, а проблем наверняка станет меньше, ведь большинство из них смогут превратиться в цели.

Шаг №7

Слушайте себя

Каждый человек – кузнец своего счастья, творец своего мира. Никто нам не расскажет, что мы чувствуем лучше нас самих. И если настроиться на себя, научиться понимать свои желания, чувства, тогда можно будет научиться контролировать свои мысли, понимать себя. Согласитесь, всегда проще сделать то, что знаешь наверняка, чем то, что видишь впервые.

Цитаты и анекдоты на каждый день

Другие новости

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…