Как успокоить себя без лекарств

20 июля 2018
Как успокоить себя - фото

Возможно вас что-то беспокоит, у вас депрессия или сильный стресс. Кажется, что без медикаментозной помощи не обойтись. Однако, знайте, что от таких недугов можно избавиться самостоятельно. Вы не только распрощаетесь со своим беспокойством, но и снова откроетесь миру, полному событий. В этом выпуске «Позитивчика» на hronika.by мы рассмотрим самые простые способы, которые помогут быстро прийти в себя.

Физические упражнения

Ученые доказали, что если сохранять физическую активность в течение 20 минут, мозг начнет вырабатывать гормоны хорошего настроения – эндорфины. К тому же, любые упражнения помогают поддерживать вас в отличной форме и способствуют улучшению фигуры, а это уже лишний повод для радости.

Прогулки

Гуляйте по вечерам или проходите путь от дома до работы пешком (хотя бы частично). Ежедневные 30-минутные прогулки подарят вам прилив бодрости, сил, улучшат обмен веществ и настроение.

Что-то новое

Сделайте то, что не делали раньше. Отправляйтесь на горнолыжный курорт с семей или в лес за грибами на велосипедах. Сходите в сауну или посетите обучающие курсы по макияжу. Таким образом, вы получите новые впечатления от жизни и сможете взглянуть на все иначе.

Классическая музыка

Послушайте известные композиции. Ученые доказали, что даже увядшие цветы возвращаются к жизни, если включить классические мелодии, на человека это подействуйте тоже.

Релакс

Закройтесь в комнате и включите спокойную музыку, сядьте и думайте только о дыхании. Конечно, у вас будут возникать различные мысли, но не препятствуйте им. Пусть они приходят и уходят свободно. Начинайте практиковать такие действия хотя бы по 5 минут в день.

Выход из рутины

На один день уйдите от привычной рутины. Забудьте о своих обязанностях. Сходите в кино или проведите день за чтением книги. Полистайте забавные картинки в рубрике «Позитивчик», прочтите мотивирующие цитаты. Выбирайте тот вариант, который вам по душе, и главное помните: любые неприятности — это явление временное, а завтра будет новый день и он наверняка будет лучше!

«Позитивчик» на hronika.by

Читать больше «Позитивчика» на hronika.by

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…