На Урале открыт сервис-центр по обслуживанию техники БелАЗ

12 июля 2018

На Урале, в Березовском (Свердловская область РФ), что под Екатеринбургом, открылся сервис-центр обслуживания и ремонта карьерной техники, выпускаемой БелАЗ.

Как известно, в Российской Федерации расположено более половины всех действующих сервис-центров, обслуживающих технику Белорусского автозавода. Между тем, два таких центра работают в Свердловской и Челябинской областях.

На создание нового автоцентра на Урале БелАЗ инвестировал порядка Br90 млн: сервис, оснащенный современным оборудованием, а также складскими мощностями с оригинальными запчастями, соответствует всем международным стандартам. Здесь возможно осуществление капремонта любой степени сложности на карьерных самосвалах, грузоподъемность которых составляет 30-220 тонн.

Центр сервиса БелАЗ построен в Березовском, поскольку у этого участка имеется удобный подъезд с Екатеринбургской круговой автодороги. Как отметили специалисты, доступность подобных предприятий архиважна, поскольку эксплуатация карьерных самосвалов, а также иной тяжелой техники требует высококачественного сервисного обслуживания – без своевременного ремонта и замены вышедших из строя деталей машина быстро становится недееспособной.

Между тем, горная техника обслуживается мобильными бригадами центра, выезжающим непосредственно в карьер на авто, оснащенных подобающим оборудованием. Помимо этого, в центре технической поддержки БелАЗ планируется создание 5-7 бригад диагностики и эксплуатации карьерных самосвалов и иной тяжелой техники. Штат центра будет насчитывать 60 человек.

Другие новости

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…