Объем продаж электрокаров в странах СНГ вырос в два раза

18 июля 2018
Объем продаж электрокаров - фото

Автостатом обнародована статистика по реализации электромобилей за первые пять месяцев 2018 года в России и странах СНГ. Так, согласно этим данным, с первого по шестой месяц этого года было продано 64 авто, что по сравнению с 2017 годом превышает объем почти в два раза. За такой же период в прошлом году был реализован 31 автокар.

По данным статистики 13 машин было продано в мае. Самым актуальным электромобилем в данном секторе на сегодняшний день является высокотехнологичное авто марки Тесла. Было реализовано 34 авто, из которых 19 — модели Х. Второе место по продажам занял электромобиль под маркой Nissan Leaf, их было продано с небольшим отставанием от Теслы — 29 штук. Третье место получил кроссовер под маркой Renault Twizy, который был продан в единственном экземпляре.

Территориально самым передовым районом по продажам электромобилей стала Москва. За этот период в российской столице было продано больше всего электрокаров — 16 единиц, в Подмосковье — 4. В Санкт-Петербурге за этот период приобрели 7, когда в Приморском крае счастливыми обладателями электрических автомобилей стали 9 человек.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…