Audi запатентовал изображения нового логотипа

16 октября 2018

Автоконцерн Audi запатентовал в США и ФРГ изображения нового логотипа – несколько новых вариантов были опубликованы в интернете.

Один из вариантов содержит знакомые всем 4 кольца, однако в них уже нет перекрещивающихся полукружий по центру. В другом эскизе логотипа можно видеть 2 пары полукружий, которые объединяет центральная перемычка, между тем, 2 соседние отсутствуют.

В компании пока не комментируют причины смены дизайна эмблемы. По всей вероятности, автоконцерн намерен расширить количество вариаций своего логотипа, с оставлением классического варианта. Возможно, новые изображения будут задействованы при оформлении очередных новинок бренда – электромобилей, наряду со спортивными и люксовыми моделями.

Стоит напомнить, что в Audi планируется обновление марки Horch – люксового суббренда с предложением самых роскошных и мощных модификаций A8. Между тем, оригинальный логотип Horch смотрится излишне громоздко.

Как известно, современная эмблема Audi используется автопроизводителем с 1932 года. В нее изначально были включены 4 кольца, символизирующие четыре фирмы, слившиеся в одну.

Другие новости

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….