Картинки для настроения — свежий «Позитивчик» на hronika.by

24 октября 2018
«Позитивчик» - фото

Ровно 5 минут. И ни секундой больше. Именно столько времени понадобиться вам, чтобы улучшить свое настроение. И в этом выпуске «Позитивчика» на hronika.by мы расскажем как.

Согласитесь, нелегко быть оптимистом, когда жизнь то и дело «швыряет» в нас проблему за проблемой. В списке последних могут быть как тяжелые жизненные невзгоды, так и мелкие неурядицы, к примеру, на работе. В довесок ко всему – сейчас за окном осень и погода не радует. Казалось бы – печальней некуда: стресс обволакивает нас, и мы словно попадаем в кокон негатива.

Но все это не так, если научится воспринимать мир иначе. Дождливый пасмурный день в окружении друзей может стать лучшим днем, стресс на работе легко снять, пообщавшись с коллегами за чашкой чая с перечной мятой, любой холодное утро станет теплее со стаканом латте, а любая проблема уже завтра будет лишь днем вчерашним. Психологи и ученые уже провели тысячи различных исследований, в ходе которых доказали – наше мышление решает все.

Лайфхак от ученых: как поднять настроение

Чтобы быстро избавиться от стрессового состояния, используйте обоняние. Японские исследователи обнаружили, что линалоол (вещество, содержащееся в лимонах) помогает избавиться от стресса. Достаточно 5-минутной ароматерапии. Не любите лимоны? Попробуйте базилик, можжевельник или лаванду — эти ароматы также способствуют снижению стресса. 

Ещё один верный вариант поднять настроение — поставить в доме цветы. Сегодня даже зимой можно наслаждаться ароматами и красотой свежесрезанных цветов — для этого нужно всего-то заказать цветы с доставкой по Минску.

«Позитивчик» на hronika.by

А чтобы настроение гарантировано улучшилось, ниже мы собрали позитивные картинки и цитаты, анекдоты и просто забавные фразы из нашей жизни, которые непременно также сделают ваш день чуточку лучше, на несколько процентов позитивнее.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…