Peugeot анонсировал выход полноприводного гибрида Peugeot 508 R

8 октября 2018

На проходящем в эти дни всемирном автосалоне в Париже французским концерном «Пежо» были представлены гибридные модификации Peugeot 3008 и 508, а затем в прессу просочились сведения о выходе полноприводного гибрида Peugeot 508 R.

Между тем, представленные на автосалене новинки от французской автомобильной компании оснащены бензиновым турбодвигателем 1,6 л и парой электромоторов, с общей мощностью около 300 лошадиных сил.

Как полагают автомобильные эксперты, на базе этой гибридной системы возможно появление еще одной модификации Peugeot 508 R, имеющей установку PHEV, с отдачей более 350 «лошадок». Наряду с этим, в Peugeot изменят литий-ионную батарею, емкость которой сейчас составляет 13,2 кВт/ч. Обладающая данными установками машина будет разгоняться до ста километров в час за четыре с половиной секунды, а максимальная скорость Peugeot 508 R составит порядка 250 км/ч.

Как отметили в автоконцерне, в гибриде будут снижены выбросы и расход топлива, при добавлении дополнительной мощности.

Другие новости

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…