Время позитива на hronika.by — подборка цитат и анекдотов о жизни

30 октября 2018
Время позитива на hronika.by - фото

Согласитесь, каждому из нас когда-нибудь приходилось пребывать в плохом настроении, которое не удается прогнать. Бывает, даже множество мелких дел, отложенных на завтра, угнетают нас, и мы откладываем их вновь и вновь, из-за плохого настроения. Иногда мы попадем в эту ловушку под названием «плохое настроение», и, казалось бы, она замыкается и выхода нет. Но это не так. Настроение — это не то, что происходит с нами. Мы можем влиять на него и изменять его.

Способность выбирать настроение, наиболее подходящее для той или иной ситуации, является основным навыком эмоционального интеллекта. Выбор правильного настроения поможет контролировать любую ситуацию. Настроение может влиять на то, как хорошо мы себя чувствуем в определенных ситуациях, но может быть и другое: наше мышление. В чем разница между настроением и мышлением? Настроение — это эмоции, которые мы чувствуем. Мышление — это те мысли, и те идеи, которые формирую наше настроение. Настроение и мышление идут рука об руку, и наши мысли могут влиять на наше настроение. И дабы настроение наших подписчиков всегда было на высоте, каждою неделю мы собираем лучшие цитаты и веселые анекдоты из жизни, которые очень полезны для позитивной работы нашего мышления. Итак, встречаем, «Позитивчик» на hronika.by.

«Позитивчик»: свежая подборка цитат и анекдотов

Другие новости

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…