Движение вперед как способ достижения цели — «Позитивчик» на hronika.by

28 ноября 2018
способ достижения цели - фото

Движение вперед — это, согласитесь, самый простой и верный способ достижения той или иной цели. Можно даже сказать — прописная истина. И не нужно изобретать заново колесо. Все, что нужно для удачного старта в практически любом деле у нас уже есть. Нужно только начать действовать.

Но порой наш негативный настрой мешает нам собраться с духом, дабы перейти к новому, более значимому этапу. И мы зацикливаемся и начинается «день сурка».  Чтобы этого не произошло, нужно учится контролировать себя и своё настроение, заняться самовоспитанием. 

Для начала — займитесь спортом

Одной из причин апатии является недостаток кислорода и малоподвижный образ жизни. Подружитесь со спортом. Конечно, трудно решиться на утреннюю пробежку и не всегда есть время на это, но можно записаться в бассейн или на занятия фитнесом. У вас сразу вырастет уровень эндорфинов и появится второе дыхание.

Избавьтесь от обиды

Обиды, раздражение, чувство вины – все эти эмоции отнимают у нас энергию. Надо постараться искренне простить не только тех, кто вас чем-то обидел, но и себя за ошибки и промахи. Конечно, это непросто и получится не сразу. Можно попробовать вначале выразить все чувства на бумаге, а затем все сжечь. Повторяйте это, пока не станет легче.

Благодарите за помощь

Обязательно скажите «спасибо» всем, кто вам когда-то помог и поддержал. Это очень важно. Ведь само слово «спасибо» обладает мощным энергетическим зарядом. Если вы научитесь благодарить искренне, от души, то отдача будет гораздо больше.

И самое главное – начинайте любое утро с улыбки. Ведь она посылает мозгу сигнал, что у вас все хорошо и он в ответ вырабатывает гормоны радости. 

Планируйте

Планируйте свой каждый новый день, вносите изменения, экспериментируйте. И уже через месяц другой жизни в таком формате, вас уже будет не остановить — вы сможете свернуть горы! 

На пути к успеху не забывайте заглядывать в нашу рубрику «Позитивчик» на hronika.by. Каждую неделю мы готовим свежие выпуски и хорошем настроении и жизни, в которой каждый сам выбирает свой путь!

«Позитивчик» на hronika.by

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…