Как правильно себя мотивировать на реализацию идей — «Позитивчик» на hronika.by

6 декабря 2018

У вас есть идея? Вы не можете её реализовать? Действительно ли вы знаете, что такое правильная мотивация?

Мотивация — это психологический процесс, который помогает человеку реализовывать свои намерения. Если у вас возникла какая-либо идея, но для ее воплощения в реальность не хватает мотивации, или же она быстро сводится к нулю как и сила воли, тогда этот выпуск «Позитивчика» для вас.

Первое, что мы делаем каждое утро не вставая с кровати — планируем свой день. Чтобы добиться какой-либо поставленной цели, вам необходимо ежедневно продвигаться вперед. Например, ваша цель — выучить иностранный язык. Для того чтобы быстро добиться желаемого результата, нужно каждый день уделять этому время. Другими словами — вносить это в повседневный план.

Так же, чтобы себя правильно мотивировать очень важно подумать о том, что произойдет, когда вы дойдете до поставленной цели: какие у вас будут ощущения, эмоции. Скорее всего это вызовет у вас радость, гордость, и уверенность в себе. Это существенно вдохновит вас, и хорошо повлияет на вашу работу. Может показаться странным, но это проверенный факт: вы получите большую пользу, если будете уверены, что добьётесь желаемого.

В моменты создания идеи в своей голове, очень часто хочется поделиться своим замыслом со всеми окружающими. Но рассказывать о несовершенных всего-лишь намерениях лучше не стоит. Потому что позитивный отзыв введет вас в искушение, и заставит думать что дело уже сделано, и тем самым ваш мозг на подсознательном уровне будет думать, что ему уже незачем продолжать вас мотивировать.

«Вижу цель — не вижу препятствий!» — таким должен быть ваш девиз. Когда у вас возникает проблема, которая мешает достижению вашей цели, ее нужно устранить. Если же такой вариант не подходит, тогда нужно искать другой путь к решению проблем. Но ни в коем случае вы не должны останавливаться, а особенно из-за препятствий менять поставленную цель! Возможно, в чем-то поможет наша подборка картинок-мотиваторов. Итак, с позитивом и только вперед! 

«Позитивчик» на hronika.by

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…