В Беларуси изменили правила оплаты автодорог

4 декабря 2018

Совет Министров Республики Беларусь внес ряд корректировок в Положение о порядке взимания платы за проезд т/с по платным автодорогам, о чем говорится в постановлении правительства РБ за №864 от 30.11.2018.

Согласно документу, вводятся нормы по перечислению внесенной ранее залоговой стоимости устройства электронной оплаты, а также остатка средств предоплаты в бюджет, когда вышеуказанные средства, соответственно Положению, не подлежат возврату пользователям платных автомобильных дорог.

Это затронет такие случаи, когда устройство повредилось, его не возвратили, либо когда предоплату не использовали на протяжении трех лет.

Наряду с этим, вышеуказанное постановление Совмина №864 информирует, что с 01.12.2018 в Беларуси расширяется перечень платных автомобильных дорог – его пополнили два участка автотрассы М6/Е28, а также один участок автотрассы Р28.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…