В Беларуси начали выпускать автомобильные салонные фильтры

19 декабря 2018

В Беларуси, на гродненском предприятии «ДИФА» начали выпуск автомобильных салонных фильтров, которые уже продаются в Гродно. Между тем, основная партия данной продукции отправлена на экспорт в РФ.

Предприятие осваивает производство обычных автомобильных салонных фильтров, а также фильтров, содержащих активированный уголь.

Гродненское предприятие «ДИФА» начало выпуск салонных фильтров для легковых автомобилей в ноябре этого года, а воздушные фильтры (88 видов) – на протяжении нескольких лет. Эту продукцию используют на различных авто марок , BMW, Citroёn, Audi, Mercedes, SEAT, VW, Opel, Renault, Hyundai, Ford, Nissan и др.

Ныне гродненская компания проводит переговоры по закупкам фильтровальных материалов, содержащих уголь и специальное покрытие из полифенола. Благодаря такому материалу фильтры способны дополнительно улавливать аллергены. Наряду с этим, его противомикробное покрытие не дает бактериям и грибкам источников питания.

Согласно планам, выпускать фильтры для автомобилей биофункционального назначения, гродненский завод начнет уже в следующем году.

Другие новости

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….