ФАС одобрила продажу белорусам завода General Motors в Петербурге

15 января 2019

Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ удовлетворено ходатайство белорусско-британской компании «Юнисон» о приобретении в Санкт-Петербурге автозавода General Motors, закрытого 3 года назад.

Белорусская компания подала ходатайство в ФАС 19.12.2018. В рамках документа ООО «Юнисон Авто Рус» намерена купить основные производственные активы ООО «Дженерал Моторз Авто», расположенные на территории Российской Федерации.

Стоит напомнить, что о возобновлении автомобильного производства на законсервированном с 2015-го года петербургском заводе GM слухи ходили давно. В частности, в ноябре минувшего года о какой возможности говорил Сергей Мовчан, вице-губернатор российского города на Неве.

Как известно, петербургский автозавод компании General Motors открылся в 2008-ом году. Предприятие выпускало легковые автомобили марок Chevrolet, Opel и Cadillac. Однако, в связи с объявленными РФ санкциями, в 2015-м году производство было законсервировано.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…