Эксперты рассказали о защите от встречных фар и слепящего солнца

19 февраля 2019
Эксперты рассказали о защите от встречных фар и слепящего солнца - фото

Каждый водитель в процессе управления транспортным средством чувствует постоянное напряжение. А все потому, что ему приходится постоянно смотреть на яркие лучи солнца, а также слепящий свет фар, что в свою очередь негативным образом сказывается на концентрации внимания. Дело в том, что при сильном перенапряжении, автомобилист не сможет полностью сконцентрироваться на дорожной обстановке, за счет чего велика вероятность пропуска появившегося препятствия на пути. Соответственно это может привести к ДТП, вследствие чего пострадает не только автомобиль, но еще и люди, находящиеся в нем.

Для того чтобы чувствовать себя комфортно и удобно в момент управления машиной, эксперты рекомендуют использовать специальные водительские очки. Они несколько отличаются от обычных солнцезащитных аксессуаров и на ближайшем базаре их не купишь. Поэтому к их выбору следует отнестись более серьезно и ответственно.

Какие водительские очки выбрать?

Купить очки автомобилиста можно на сайте специализированного интернет – магазина по доступной стоимости. Однако прежде чем оформить заказ, потребуется сначала определиться с типом подходящих элементов. Поэтому очень важно знать всю имеющуюся информацию о подобных аксессуарах.

Очки водителя могут оснащаться специальным антибликовым покрытием. В этом случае речь идет об определенных стеклах, способных пропускать большее количество света, что в свою очередь не приведет к ослеплению вследствие слепящего света фар встречных авто. Плюс ко всему данная модель идеально подходит для использования в плохую погоду.

Аксессуары с поляризационным покрытием способны уберечь глаза водителя от прямых попаданий солнечных лучей. Соответственно использовать их в теменное время суток категорически запрещено. Если же говорить об очках хамелеонах, они способны менять цветовой оттенок в зависимости от окружающего освещения. Именно поэтому они идеально подходят для использования в любое время суток.

Антифары являются еще одной разновидностью водительских очков. Они идеально подходят для ночного времени и непогоды, когда возникает необходимость увеличения контрастности изображения. Подводя итоги, хотелось бы ответить на основной вопрос, так ли необходимы специальные очки для водителя? Здесь можно с полной уверенностью сказать – да. Дело в том, что данные аксессуары смогут снизить нагрузку на глаза, что в свою очередь полностью исключит вероятность чрезмерного переутомления. А это уже говорит о безопасном и комфортном передвижении.

Полезное видео на тему: Почему встречка слепит? Как защититься?

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…