Избавляемся от стресса — «Позитивчик» на hronika.by

11 февраля 2019
Избавляемся от стресса - фото

Не секрет, что когда мы не получаем хороший ночной сон, мы страдаем на следующий день. Исследования показали, что у людей, которые спали 6 часов, уровень кортизола был на 50% выше, чем у тех, кто спал полные 8 часов. Ваши надежды не потеряны, если ночью рекомендуемых 8 часов сна у вас нет. Пробел можно восполнить днем, как делают это, к примеру, в Испании, Греции и Италии. Сиеста — отличный способ уменьшить возросший уровень кортизола.

Часто медитируйте

Медитация может творить чудеса для нашего физического и психического благополучия, она даже может помочь в борьбе со стрессом! Люди, которые регулярно медитируют, имеют значительно более низкий уровень кортизола и даже более здоровый уровень артериального давления.

Пейте чай

Если вы уже пьете чай, вы знаете успокаивающий эффект, который он может иметь. Наука сделала еще один шаг, чтобы не только подтвердить это, но доказать, что регулярное наслаждение чашкой черного чая снижает уровень кортизола после острого эпизода стресса. А уж о пользе зеленого чая и вовсе можно слагать легенды…

Слушайте музыку

Поразительно, насколько глубоко музыка может повлиять на наше настроение и даже на наше здоровье. Музыка имеет мощный, успокаивающий эффект, уменьшая уровень стресса и делая стрессовые ситуации более терпимыми. Во время самых стрессовых моментов попробуйте послушать успокаивающую музыку. Вы будете удивлены, насколько эффективным может быть это простое решение.

Смейтесь громко и часто

Конечно, истерический смех во время стресса — не то, что нужно. Смейтесь для профилактики — не отказывайте себе в лишних минутках радости. Старайтесь смеяться несколько раз на протяжении дня. Исследования показали, что даже одна минута искреннего смеха может сократить уровень кортизола почти вдвое! А поднять настроение поможет наша рубрика «Позитивчик» на hronika.by.

Другие новости

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…