ММЗ продолжит сотрудничество с «WSK Rzeszow»

12 февраля 2019

ОАО «Минский моторный завод» (ММЗ) и польская компания «WSK Rzeszow» договорились о продолжении сотрудничества, как сообщила пресс-служба белорусского предприятия.

ММЗ и «WSK Rzeszow» уже 10 лет совместно решают вопросы по изготовлению блоков цилиндров и головок блоков в двигателях новых разработок, к которым предъявляются самые высокие требования.

Сейчас белорусское предприятие ожидает поставку изготовленных в Польской республике отливок головки цилиндров на новую разработку ММЗ – дизельного двигателя MMZ-3.6DT. Наряду с этим, в «WSK Rzeszow» заказана отливка блока цилиндров на дизель Д-262. Прорабатываются вопросы подготовки серийного выпуска головки блока цилиндров к двигателю MMZ-4DT, как отметили пресс-службы Минского моторного завода.

Представители ММЗ подчеркнули, что по всем направлениям дальнейшего сотрудничества на проведенных переговорах удалось договориться. Представители польской компании подтвердили свою готовность осуществить работы по изготовлению отливок головки цилиндров 4DT-1003015, имеющих измененные впускные каналы, дабы провести испытания с дизелем MMZ-4D, которые помогут определиться с конструкционными особенностями головки цилиндров 4DT-1003015, после чего начать серийное производство.

Как известно двигателями ММЗ оснащается практически вся техника, выпускаемая БелАЗом.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…